г.Актобе ул. ӘзНаурыз 15
E-mail: saturn-aso@mail.ru
Тел. (7132)-23-03-19
телефон службы сервиса:
8-701-958-77-53
режим работы:
понедельник - пятница
08:00 - 17:00
суббота, воскресенье - выходной

Автономные системы отопления

Новости

Настенный котлы от немецкого производителя BOSСH!

Настенный котел Bosch WBN 6000-24 C предназначен для отопления частных домов, коттеджей, загородных домов, дач площадью до 240 кв. м. а также для организации горячего водоснабжения.

Это не просто котел, а находка, ведь специалисты компании BOSCH-Buderus Термотехника приложили немало усилий, чтобы создать котел максимально адаптированный к казахстанским условиям. Не смотря на то,  что многие компании пошли на довольно странный шаг, заменяя узлы гидрогруппы композитными материалами, в котлах БОШ сохранены соединительные элементы из латуни. При этом цена котла BOSCH ниже этих аналогов при тех же самых характеристиках.

Что подразумевается под адаптацией к нашим условиям? Ответ на поверхности.

  1. Котел стабильно работает при низком давлении газа в магистрали, что не редкость при низких температурах;
  2. Вы получите горячую воду, даже если до этого газовая колонка отказывалась работать.
  3. Оборудование будет работать при перепадах напряжения, но не стоит этим злоупотреблять, лучше поставить стабилизатор;
  4. Теплообменники раздельные!!! При этом вторичный из нержавеющей стали.
  5. Производитель не пошел на использование в конструкции котла дешевых агрегатов: вы будете иметь встроенный циркуляционный насос немецкой компании Wilo.

И это не все преимущества котла. Данное оборудование теперь производится в России, под контролем немецких инженеров. . Вы не будете иметь проблем с обслуживающими организациями и запасными частями.

Приобретая оборудование в нашем магазине вы всегда сможете найти все необходимые аксессуары (термостаты, дымоходы, датчики и пр.) для апгрейда вашего котла. Наша цена является самой обоснованной.

При покупке вы получите все документы: платежные, паспорт и инструкцию по эксплуатации на русском языке, гарантийный талон. Также, чтобы у вас не было проблем, мы предоставляем всю разрешительную документацию для газового хозяйства (сертификаты, разрешения), действующие не только на территории Казахстана, но и Таможенного Союза (Казахстан, Россия, Белоруссия,  Армения, Киргизия)

Как упоминалось выше, этот котел имеет раздельные теплообменники, что является большим преимуществом там, где вода богата солями кальция и магния, другими словами, вода жесткая. По умолчанию котел работает на природном магистральном газе, но при необходимости котел можно переоборудовать для работы на сжиженном газе, для этого необходимо приобрести комплект жиклеров.

Для работы платы управления настенного газового котла требуется его подключение к электрической сети 220 В. Для сохранения гарантии производители рекомендуют установку стабилизатора напряжения. Как выбрать стабилизатор, вы можете проконсультироваться у нашего специалиста.

Закрытая камера сгорания (по-другому такие котлы называют турбированными) подразумевает наличие в данном котле вентилятора, который принудительно осуществляет забор воздуха и удаление продуктов сгорания на улицу или коллективный дымоход. Для таких котлов обычно используют коаксиальные дымоходы — «труба в трубе»